АвтоМир / За рулём

Зимнего ралли в 2016 году в Псковской области не будет

16.09.2015 14:05|ПсковКомментариев: 0

В 2016 году зимнего ралли в Псковской области не будет. Об этом сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции, говоря о планах на будущий год.

В частности, по его словам, на 2016 год поданы заявки на включение ралли «Пушкинские Горы» в новом статусе чемпионата России и на включение в Кубок России совершенно новой гонки «Псковское лето», которую планируется провести по дорогам Опочецкого, Бежаницкого и Новоржевского районов. «Совершенно новая трасса нами найдена. Скорее всего, это соревнование переименуется в ралли «Опочка» потому что ключевым пунктом для размещения участников, сервис, штаба ралли нами запланирован именно этот населённый пункт. По срокам это середина июля. И завершит сезон ралли «Псков-2016», которое пройдет в сентябре», - цитирует слова Олега Мыслевича пресс-службе ФАСПО.

Есть предварительная информация о том, что ралли «Пушкинские Горы» Российская Автомобильная Федерация оставила в статусе Кубка. Это, по словам руководителя федерации, связано с общей экономической ситуацией. Произошло сокращение этапов в следующем году. В чемпионате страны будет всего шесть этапов. «Объединенных этапов чемпионата и Кубка в следующем году не будет. Поэтому мы не сильно расстраиваемся. Мы подготовим хорошую кубковую гонку. Это будет первое весеннее ралли сезона. В следующем году мы оставляем три этапа. Это будут только гравийные гонки. От зимнего этапа мы отказались», - заключил Олег Мыслевич.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.