АвтоМир / За рулём

10 очагов аварийности выделяют на псковских дорогах сотрудники ГИБДД

21.09.2015 13:26|ПсковКомментариев: 7
10 очагов аварийности выделяют на псковских дорогах сотрудники ГИБДД. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, полковник полиции Анатолий Ефимов.
 
 
Дорожная обстановка за 8 месяцев этого года, по его словам, остается сложной, хотя за август отмечается сокращение аварийности по всем позициям. Так, например, количество ДТП снижено на 7%, по вине пьяных водителей снижение более чем на 18%, на 4% снижено количество погибших в результате ДТП. «Это небольшие победы, нам с этой проблемой нужно работать. Останавливаться на этом нельзя», - убежден Анатолий Ефимов.
 
Колоссальное количество ДТП, по его словам, происходит на федеральных трассах в Псковской области. Сотрудники ГИБДД выделяют несколько очагов аварийности: пять очагов на трассе Санкт-Петербург - Псков - Невель (в Стругокрасненском районе, Пскове, Пустошкинском районе), три очага на трассе Москва - Рига, два очага на трассе Псков - Рига (поворот на Родину и район Неелово).
 
Аварии в основном происходят с 18.00 до 21.00, с 02.00 до 04.00. Самыми аварийными днями недели считаются суббота и воскресенье.
Основные виды ДТП - столкновения, опрокидывание и наезды на препятствие, основная причина - превышение скорости.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.