АвтоМир / За рулём

Алкоголикам за рулем в Псковской области планируют «промывать мозги»

23.09.2015 15:02|ПсковКомментариев: 0
Комитет по законодательству, экономической политикой и местному самоуправлению областного Собрания депутатов после бурной дискуссии рекомендовал принять в двух чтениях законопроект «О внесении изменения в статью 23 Закона Псковской области «О профилактике правонарушений в Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания. 
 
Законопроект внесен в Псковское областное Собрание прокуратурой региона. Как пояснил представитель прокуратуры Сергей Тимофеев, изменения связаны с увеличением «пьяных» ДТП в регионе. Согласно предложенному законопроекту, лица, совершившие правонарушение в состоянии алкогольного опьянения повторно, будут вызываться на заседание межведомственной комиссии при администрации муниципального образования для профилактической беседы. «С данными лицами будет проводиться индивидуальная беседа, "промывание мозгов"», - отметил прокурор. 
 
Депутат Алексей Севастьянов («Единая Россия») высказал сомнение в целесообразности законопроекта. «Гоняем-гоняем этого "зеленого змея", а количество ДТП все растет и растет. Вы верите, что человек, у которого забрали права за пьянку за рулем и который вновь совершает преступление, придет на комиссию, и 3-4 человека расскажут ему то, чего он не знает?» - отметил он. 
 
Парламентарий выразил мнение, что предложение прокуратуры - это «закон для закона», который не сможет быть реализован. 
 
Представитель правового комитета Псковского областного Собрания обратила внимание депутатов на то, что в соответствии с законопроектом на заседания межведомственных комиссий будут приглашаться не только водители, которые неоднократно попадались пьяными за рулем, но и пешеходы, попадающие в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, что может быть достаточно действенно. 
 
После обсуждения большинство членов комитета рекомендовали принять законопроект в двух чтениях.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.