АвтоМир / За рулём

В начале следующей недели в Ваулиных Горах начнут готовить трассу для традиционного мотокросса

25.09.2015 12:06|ПсковКомментариев: 1

В начале следующей недели в Ваулиных Горах начнут готовить трассу для традиционного мотокросса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, 25 сентября сообщил председатель региональной Федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев.

Третий этап открытого личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны, состоится в воскресенье, 4 октября, на трассе в Ваулиных Горах.

Подготовка, заметил Алексей Караваев, идет давно, началась она еще за два месяца до начала мероприятия.

На турнир приглашены спортсмены из Эстонии, Белоруссии, Москвы, Московской области, регионов Северо-Запада. Во вторник-среду на следующей неделе начнется подготовка трассы. «Трассу нашу любят, всегда приезжают на состязание. В этом году ожидаем около 130 участников. Готовится парк гонщиков», - рассказал он.

В чемпионате будут представлены различные классы мотоциклов: с объемом мотора 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также «Open», любители и ветераны. Торжественное открытие назначено на 12.00. После состоятся две серии контрольных заездов.

Напомним, что третий этап чемпионата Псковской области в Ваулиных Горах завершит региональный мотосезон. Первый этап соревнований прошел здесь в апреле, второй состоялся в августе в деревне Булынино Великолукского района.

Организаторами соревнований выступают региональная организация «Федерация мотоциклетного спорта», Региональное отделение ДОСААФ при поддержке Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 355 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.