АвтоМир / За рулём

Ликвидировать поворот на улицу Красноармейскую с Юбилейной рекомендует городским властям эксперт ОНФ

29.10.2015 15:59|ПсковКомментариев: 20

Ликвидировать поворот на улицу Красноармейскую с Юбилейной в Пскове рекомендует городским властям эксперт ОНФ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с журналистами 29 октября заявил эксперт центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Михаил Агафонов, после того, как осмотрел этот участок дороги.

По данным ГИБДД, на этом участке дороги в прошлом году произошло 12 учетных ДТП с 16-ю пострадавшими: 6 наездов и 6 столкновений. В этом году уже зафиксировано 8 ДТП - 2 наезда и 6 столкновений.

Эксперту общественники Пскова рассказали, что огромный затор возникает на улице Юбилейной в месте, где есть поворот на улицу Красноармейскую. Чтобы повернуть налево на Красноармейскую, водителям, двигающимся по Юбилейной в сторону Дамбы, нужно пропустить автомобили, двигающиеся прямо. Поворачивающую на улицу Красноармейскую машину может ждать удар в бок. 

«Нужно менять организацию движения. Если есть другой проезд на улицу Красноармейскую, нужно убрать этот поворот», - убежден Михаил Агафонов.

Также он предлагает установить «лежачего полицейского» перед пешеходным переходом.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.