АвтоМир / За рулём

Псковские депутаты просят принять закон, который не допустит увеличения интенсивности движения фур по региональным дорогам

29.10.2015 19:25|ПсковКомментариев: 8

Депутаты Псковского областного Собрания просят российских законодателей принять федеральный закон, который разрешит регионам взимать плату с большегрузных автомобилей  в счёт возмещения вреда, который многотонные машины наносят региональным и местным дорогам. Данный законопроект, подготовленный Законодательным Собранием Калужской области, находится на рассмотрении в нижней палате российского парламента, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания.

В соответствии с федеральным законодательством плата за вредное воздействие на дорожное покрытие с «12-тонников» будет взиматься с 15 ноября 2015 года, но лишь за расстояние, пройденное по федеральным трассам. Движение большегрузов по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения по-прежнему остается бесплатным.

Депутаты убеждены, что такая ситуация приведет к тому, что большинство многотонных фур уйдёт с федеральных трасс и будет перемещаться по областным и муниципальным дорогам, нанося им существенный вред.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.