АвтоМир / За рулём

Руководитель диспетчерской службы такси «Везет» рассказал, почему не на всех машинах есть «шашечки»

03.11.2015 15:45|ПсковКомментариев: 47

Все водители, сотрудничающие с диспетчерской службой такси «Везет» в Пскове, имеют лицензии на перевозку пассажиров. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель диспетчерской службы Игорь Смирнов.

«Мы не принимаем иных перевозчиков», - сказал он. Также руководитель службы такси подчеркнул, что все транспортные средства проходят осмотр у офиса компании практически ежедневно. Кроме того, таксисты обязаны проходить технический осмотр 2 раза в год.

На вопрос радиослушателя о том, почему часть автомобилей приезжает на заказы без опознавательных знаков, Игорь Смирнов ответил, что таких таксистов очень мало и это те, кто еще не успел приобрести шашечки, ленты или другие цветографические элементы. «Тем не менее, у них есть лицензии и они имеют право перевозить пассажиров», - подчеркнул он.

Также руководитель диспетчерской службы добавил, что в Пскове остаются так называемые «бомбилы» - водители, которые занимаются нелегальным частным извозом. «Транспортный комитет области прилагает максимум усилий, чтобы устранить данную проблему. Поездки с такими водителями небезопасны и порой дороги. Чтобы избежать поездки с нелегалом, я советую вызывать такси через диспетчерские службы. Так вы сохраните и деньги, и здоровье», - заключил Игорь Смирнов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.