АвтоМир / За рулём

Псковичам напоминают об изменениях правил ввоза автомобилей из-за границы для личного пользования

05.11.2015 13:04|ПсковКомментариев: 4

19 сентября вступило в силу решение Коллегии Евразийского экономического союза от 18 августа 2015 года № 90 «О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования», которое изменило установленный ранее порядок. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, ранее первоначальный срок временного ввоза иностранных транспортных средств на территории России, Беларуси и Казахстана составлял три месяца, и который впоследствии можно было продевать в пределах максимального – на 1 год.

С 19 сентября 2015 года срок временного ввоза устанавливается на 1 год.

Срок до года можно продлить, если лицу первоначальный срок был установлен 3 месяца и он выезжает в пределах года. Если лицо, которое нарушило промежуточный срок временного ввоза обратилось в таможенный орган за продлением срока в пределах предельного, то таможенный орган продлит такой срок. Если лицо обратилось в таможенный орган на границе Таможенного союза с намерением вывезти транспортное средство, промежуточный срок временного ввоза которого нарушен, то такое транспортное средство можно будет вывезти. Если лицом будет нарушен предельный срок временного ввоза - 1 год, то в отношении такого транспортного средства будет необходимо уплатить таможенные платежи в полном объеме.

Псковская таможня обращает внимание лиц, которые временно ввезли транспортные средства на территорию Таможенного союза, - не забывайте до истечения срока обратиться в таможенный орган за его продлением. Если по каким-либо причинам забыли это сделать вовремя, то следует обратиться в ближайший таможенный орган для продления срока до предельного - 1 год. Возможно, такие действия ограничат неблагоприятные последствия вашей забывчивости или небрежности, вплоть до изъятия автомобиля из вашего владения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.