АвтоМир / За рулём

Память погибших на дорогах почтили в Псковской области

16.11.2015 10:02|ПсковКомментариев: 3

Четыре региона России объединила общая цель - рассказать о том, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, в памятный день Госавтоинспекция Псковской области совместно с Государственным Управлением образования, общественными организациями,   решила провести мероприятие на стыке двух приграничных областей: Псковской и Ленинградской, собрав представителей международного мотосообщества «Ночные волки» из четырех регионов России: Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, республики Чувашия. Гостями мероприятия стали представители Госавтоинспекции г. Луги Ленинградской области.

Началом мероприятия стала служба в Храме Святого Георгия Победоносца за здравие пострадавших в ДТП и панихида по погибшим. Затем участники мероприятия колонной проследовали к месту гибели несовершеннолетнего участника ДТП, который ушел из жизни 13 августа 2015 года. Минутой молчания и возложением живых цветов, присутствующие почтили память всех тех, кто ушел из жизни внезапно.

«Слово – это набор звуков, который растворяется в воздухе, но данное утверждение не стало препятствием для участников, которые выложили на месте трагедии слово «Помним» лепестками роз и зажгли свечи. Затем все прошли к месту, которое объединило их и стерло все границы», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.  

Представителям мотосообщества «Ночные волки» Госавтоинспекция Псковской области вручила символ – Ангела-хранителя, которые провезут его по бесконечным дорогам мира, напоминая всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Вручение символа сопровождалось запуском в небо алых сердец, как символа жизни.

Все участники акции собственным примером показали, что несмотря на сотни километров, их объединила общая цель - рассказать о том, что именно дорога разъединяет и соединяет судьбы людей.

Госавтоинспекция Псковской области выражает благодарность за содействие в подготовке Производственно-интеграционным мастерским для инвалидов, детскому центру «Надежда», Псковскому Кузнечному Двору, оптовой базе «Мир цветов».

Напомним, третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий и выражают слова соболезнования родственникам, которым пришлось пережить тяжесть утраты близких людей. Псковская земля – не исключение.

Только за 10 месяцев текущего года в области произошло  1172 ДТП, в которых погибло 150 человек, и 1530 – получили различные ранения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.