АвтоМир / За рулём

12 января МЧС советует псковичам-водителям взять трос и снизить скорость

11.01.2016 22:08|ПсковКомментариев: 6

По данным Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 12 по 14 января на территории Псковской области ожидаются метели и снежные заносы на автомобильных дорогах. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, при снежных заносах и метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов и отдельных зданий.

Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20-50 м, а также частичное разрушение легких зданий и крыш, обрыв воздушных линий электропередачи и связи.

Уважаемые граждане, уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Обращаем внимание водителей на необходимость корректировки скоростного режима движения.

Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения.

На перекрестках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении.

На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность.

Во избежание увязания транспортного средства в снежных заносах необходимо иметь «на борту» буксировочный трос.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 384 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.