АвтоМир / За рулём

Россиянин сфотографировался на права с дуршлагом на голове

12.01.2016 18:04|ПсковКомментариев: 31

В Сети набирает популярность видеоблог москвича Андрея Филина, который первым в стране сумел сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове, пишет «Российская газета».

Права мужчина сумел получить буквально на днях. Фото необычного документа Андрей Филин разместил на своей странице в Twitter. Выложил он и видео, которое, как рассказывает сам автор, снято в одном из регистрационных подразделений ГИБДД Москвы. Там Андрей Филин заявил, что является пастафарианцем, то есть приверженцем пародийной религии, основные постулаты которой в 2005 году сформулировал американец Бобби Хендерсон.

Эта религия предусматривает ношение дуршлагов на голове.

Филин был уверен, что сотрудники полиции не станут делать такую фотографию. Он принес с собой в РЭО распечатки новостных сайтов, на которых рассказывалось о пастафарианстве. Беседу с сотрудниками ГИБДД Филин снимал на видео. Рассмотрев доводы москвича, инспекторы согласились с ним. Пастафарианец успешно сфотографировался и вскоре получил документ. Правда, для фото апологет пастафариантсва надел на голову не оригинальный дуршлаг, а шапку специфической формы.

Отметим, что в декабре прошлого года в США местная жительница Линдси Миллер - тоже пастафарианка - только через суд добилась права фотографироваться с дуршлагом на голове.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.