АвтоМир / За рулём

Сфотографировавшийся с дуршлагом на голове на права водитель может их лишиться

13.01.2016 13:47|ПсковКомментариев: 26
ГИБДД хочет отобрать права у водителя из-за фото с дуршлагом на голове. Как пишет auto.mail.ru, в Госавтоинспекции отмечают, что фотография в головном уборе является нарушением нормативных документов.
 
 
Ранее сообщалось, что россиянин Андрей Филин, являющийся последователем «Пастафарианства» - пародийной религии, почитающей летающего макаронного монстра, - получил водительское удостоверение, сфотографировавшись с «дуршлагом» на голове.
 
Как можно убедиться по фотографии, водительские права были выданы мужчине в одном из подразделений ГИБДД Москвы 9 января 2016 года. Сразу стоит оговориться: на самом деле на фотографии москвич надел на голову не дуршлаг, а лишь шапку, имитирующую этот кухонный предмет. Тем не менее, сам документ оказался настоящим и числится в официальной базе данных российских водителей.
 
Правда, после появления соответствующих сообщений в СМИ, в ГИБДД заявили, что права, выданные Андрею Филину, могут аннулировать. Как пояснили в Госавтоинспекции, фотография в головном уборе является нарушением требований нормативных документов, а в настоящее время ведомство проводит служебную проверку.
 
«В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано», - добавляют в ГИБДД.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.