АвтоМир / За рулём

Водителей старше 75 лет предложено обязать пересдавать на права

14.01.2016 21:34|ПсковКомментариев: 37
Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил обязать пенсионеров, которым исполнилось 75 лет, пересдавать на права и проходить обязательный водительский медицинский осмотр. Обращение с этой инициативой он направил начальнику Госавтоинспекции МВД РФ Виктору Нилову, пишет «Росбалт».
 
Парламентарий считает, что это проявление заборы о пожилых водителях - поскольку на дорогах с каждым годом ситуация все сложнее, а с возрастом у людей ухудшается здоровье. Переэкзаменовку на знание правил он предлагает сделать бесплатной. Если пожилые водители откажутся ее проходить - лишать их прав.
 
Координатор движения «Тигр» в Петербурге Александр Расторгуев считает это бессмысленной инициативой. Комментируя предложение Петрова корреспонденту «Росбалта», он отметил, что это «проявление неуважения к пожилым людям». «Люди после 70 и так ежегодно проходят медкомиссию. Если прошли, со зрением все нормально, зачем им на права сдавать? Это лишняя трата времени, это неуважение к пожилым людям. Если человек всю жизнь ездил на машине, ему это не нужно», - уверен Расторгуев.
 
Ранее сообщалось, что водитель с 50-летним стажем устроил ДТП на улице Труда в Пскове. 13 января в 15.10 в Пскове у дома 39 по улице Труда столкнулись «Ока» и «Ниссан».
 
Водитель ВАЗ-11113, мужчина 1927 года рождения, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля. За рулем «Ниссана» находился водитель 1960 года рождения. 
 
По информации Псковской Ленты Новостей, мужчине 88 лет, его водительский стаж насчитывает 50 лет.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.