АвтоМир / За рулём

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика», посвященной системе «Платон»

19.01.2016 13:03|ПсковКомментариев: 1

Предлагаем вашему вниманию видеотранляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Сегодняшние гости студии - общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Владимир Хворостянко и индивидуальный предприниматель - грузоперевозчик Александр Щербаков.

За первый месяц работы система взимания платы с большегрузов «Платон» собрала с дальнобойщиков полтора миллиарда рублей. Вся сумма отправится в дорожный фонд на восстановление трасс федерального назначения. Напомним, новый закон вступил в силу 15 ноября. Он предусматривает, что до 1 марта 2016 года за каждый километр дороги грузовик, который весит более 12 тонн, должен заплатить 1,53 рубля в систему «Платон». С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го будет действовать повышенный тариф - 3,06 рубля за километр дороги. С наступлением 2019 года тариф вырастет до 3,73 рубля.

В чем «плюсы» и «минусы» этой системы и как ее работа скажется на псковских дальнобойщиках и обычных горожанах? Подробнее об этом сегодня расскажут гости студии.

Вопросы участникам программы можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.