АвтоМир / За рулём

В Невельском районе по искам прокурора четверо наркоманов и алкоголиков лишены водительских прав

27.01.2016 11:02|ПсковКомментариев: 0

По искам Невельского межрайонного прокурора лица, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью, лишены права управления транспортными средствами.

Невельская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, федеральный закон №196 «О безопасности дорожного движения» предполагает обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование кандидатов в водители и водителей транспортных средств с целью определения у них медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки установлено, что 4 лица, обладающие правом управления транспортными средствами, имеют медицинские противопоказания к водительской деятельности, связанные с наличием у них наркотической и алкогольной зависимости.

При таких противопоказаниях управление данными лицами транспортными средствами создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В целях устранения нарушений закона Невельская межрайонная прокуратура направила суд исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных лиц.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.