АвтоМир / За рулём

«Эсеры» считают тарифы для проезда по платным дорогам неподъемными

13.04.2016 12:13|ПсковКомментариев: 5

«Справедливая Россия» выступает против расширения сети платных автодорог до тех пор, пока не будет определен приемлемый тариф для проезда, заявил первый заместитель руководителя фракции «эсеров» в Госдуме Михаил Емельянов.

«До тех пор, пока не будет наведен порядок в установлении тарифов за пользование платными дорогами, расширять сеть платных дорог в России нельзя», - сказал М.Емельянов журналистам в среду, пишет «Интерфакс».

Он пояснил, что существует предельный уровень платы за проезд по таким дорогам, но это средневзвешенный тариф за сутки. В результате на практике компании, которые управляют платными дорогами, поступают, по его словам, хитро: в то время, когда интенсивность проезда по дорогам не очень высокая, например, в ночное время, устанавливается низкий тариф, а в час пик - высокий, а в результате средний тариф за сутки получается не очень высокий.

«Для большинства населения, которое ездит на работу и с работы в час пик, существующие тарифы являются просто неподъемными. Они больше, чем в Европе», - сказал М.Емельянов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.