АвтоМир / Дороги

«Севзапуправтодор» просит с пониманием отнестись к ремонту трассы Р-23 на территории Псковской области

19.11.2015 21:00|ПсковКомментариев: 12

ФКУ «Севзапуправтодор» Федерального дорожного агентства просит автовладельцев с пониманием отнестись к ремонту трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков на территории Псковской области. Пресс-служба учреждения предоставило Псковской Ленте Новостей комментарии на публикацию «В сети жалуются на жижу вместо трассы в Псковской области» от 18 ноября.

Как сообщили в учреждении, на участке с 501 по 517-й км трассы Р-23 Санкт-Петербург - Псков в настоящее время ведется капитальный ремонт. Основные работы планируется закончить в декабре 2015 года, установить новое дорожное покрытие - в январе 2016 года. Для обеспечения безопасности дорожного движения приняты все необходимые меры в виде установки дополнительных дорожных знаков и информационных щитов.

«ФКУ «Севзапуправтодор» просит с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и приносит свои извинения за временные неудобства», - заключили в учреждении.

Напомним, вчера в различных интернет-ресурсах была опубликована информация о том, что участок трассы Р-23 в Невельском районе, который в данный момент ремонтируется дорожниками, создает значительные неудобства для движения автотранспорта.

Так, на популярном сайте yaplakal.com размещено видео, сделанное во время движения по трассе.

«Псковская область. Федеральная трасса... путь в Невель и далее в Белоруссию. Выход крюк в 100 км. Судя по работе, до зимы явно ничего не успеют... и будет еще веселее. В соцсетях пишут, что по этой трассе люди месят жижу по 2,5 часа», - отмечается в комментарии к ролику.

Подобные опасения высказывают и представители движения «Убитые дороги» на личных страницах в соцсетях. Так, активист общественной организации Николай Мельков, который возвращался из экспедиции «Дорожная инспекция ОНФ 2015», запечатлел участок дороги на фото в Инстаграме.

«По пути домой в Псков мы увидели ремонт на трассе М20 (Р23, Е95) на участке 502 км + 12 км. Обеспечение безопасности дорожного движения оставляет желать лучшего, машины местами цепляются защитами за грунт, очень узкая полоса для движения, видно, фурам тяжело по ней двигаться», - написал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 423 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.