АвтоМир / Дороги

Пенсионеры в Чихачево из-за снежных завалов отрезаны от жизни - жалоба на turchak.ru

14.01.2016 19:20|ПсковКомментариев: 12
Пенсионеры в Чихачево из-за снежных завалов отрезаны от жизни. Соответствующее обращение от имени Юлии Агафоновой опубликовано на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.
 
Женщина просит главу региона обратить внимание на дороги в селе Чихачево. «Убирают снег только с главной дороги, а остальные по улицам как стояли заснеженные, так и стоят. Вы прекрасно знаете, что население большую часть состоит из пенсионеров, которые физически не могут уже взять лопаты в руки и пойти расчищать себе дорогу. Или у нас в области пенсионеры должны доживать свой век как придется? Ни в магазин не выйти, ни воды не принести, сугробы на дороге чуть ли не до колена доходят» - возмущается Юлия Агафонова.
 
Спасают, по ее словам, только проезжающие на машинах раз в неделю люди. «У меня отец инвалид, ему не то что лопату, кружку сложно поднимать!, Но он идет и делает то, чем должны заниматься определенные структуры! Это касается и гололеда весеннего. Ломайте ноги и руки, но никто не проедет и не обработает дорогу...» - написала она.
 
«Каждый раз, приезжая зимой к родителям, ужасаюсь угасанию села: ни освещения уличного ,ни дорог! Страшно пройтись по улице. Очень огорчает сей факт, что районы еще как-то держаться, а деревни и села брошены на произвол судьбы, мол и так ладно, доживут свое. Надеюсь,что вы разберетесь в проблемах села», - заключила Юлия Агафонова.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.