АвтоМир / Дороги

Владимир Путин пообещал активисту «Убитых дорог Пскова» ускорить принятие закона о требованиях к гарантийным срокам автодорог

25.01.2016 21:07|ПсковКомментариев: 20

Президент России Владимир Путин пообещал ускорить принятие законопроекта, подготовленного ОНФ, об установлении единых требований к гарантийным срокам дорог, пишет ТАСС. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос  активиста ОНФ и «Убитых дорог Пскова» Николая Мелькова на Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

Николай Мельков пожаловался президенту на то, что в различных регионах эти гарантийные сроки существенно разнятся, поэтому в регионах с коротким гарантийным сроком качество дорог существенно страдает.

Пскович напомнил, что в 2014 году активисты движения выдвинули законопроект, который устанавливал «обязанность заказчиков выдвигать гарантийные требования согласно постановлению правительства», но этот проект до сих пор не согласован в Госдуме.

«В принципе, законов хватает, что нормально работу организовать, потому что необходимость гарантий предусмотрена и Градостроительным, и Гражданским кодексом. Но не хватает подзаконных актов, не хватает точной регламентации, какие документы и какие стандарты должны быть заложены при осуществлении гарантийных обязательств. Поэтому и решили отрегулировать это в отдельном законе. Но, вы правы, это, конечно, нужно ускорить, я пометил для себя. Мы это постараемся сделать», - сказал Путин, отвечая на просьбу активиста ОНФ. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.