АвтоМир / Дороги

«Убитые дороги» просят узаконить трехполосное движение на ул. Кузнецкой в Пскове

01.04.2016 14:12|ПсковКомментариев: 10

Активисты «Убитых дорог Пскова» выступят на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с предложением узаконить трехполосное движение на ул. Кузнецкой. Сегодня активисты выехали на место, чтобы замерить ширину улицы, сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации.

В настоящее время при движении по ул. Кузнецкой со стороны ул. Инженерной перед поворотом на Октябрьский пр. автомобилисты выстраиваются в два ряда, хотя на самом деле там существует всего две полосы, и, если нанести разметку ровно посередине проезжей части, автомобили, поворачивающие налево, окажутся на полосе встречного движения.

Кроме того, закрепление трех полос на участке улицы Кузнецкой (две в сторону Октябрьского пр., одна – навстречу) позволит оборудовать светофорный объект на перекрестке дополнительной стрелкой для поворота направо в сторону Октябрьской пл. Аналогично той схеме движения, которая была запущена по инициативе «Убитых Дорог» и при поддержке ГИБДД и УГХ г. Пскова летом 2014 года. Допстрелка, которая будет работать с основным зеленым сигналом, а также одновременно с левой стрелкой для поворота с Октябрьского пр. в сторону ул. Инженерной, позволит ускорить проезд перекрестка для поворачивающих направо, поскольку сейчас, пропуская большое количество пешеходов, успевают повернуть лишь единицы.

Ширина проезжей части на ул. Кузнецкой, хотя и меньше ширины ул. Некрасова, все-таки позволяет организовать там три полосы, считают «убитодорожники». Ширина улицы у самого перекрестка составила 11,3 метра, у торца гостиницы «Октябрьская» - 10,7 м. А это значит две полосы по 3,75, где передвигаются автобусы, и одна (посередине) шириной от 3,2 до 3,75 м там вполне поместятся.

Представители автобусного парка инициативу поддержали, однако посоветовали перенести стоп-линию подальше от перекрестка.  Проведенное голосование в группе «Убитые Дороги Пскова» показало, что большинство участников группы также поддерживают предложение: 110 человек высказались «за», 29 - «против», 11 затруднились ответить.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.