АвтоМир / Дороги

Жители ЖК «Северный» жалуются на шум при строительстве дороги по улице Инженерной в Пскове

15.04.2016 10:53|ПсковКомментариев: 9
Прокуратура Псковской области провела проверку исполнение законодательства об охране здоровья граждан и окружающей среды при строительстве дороги по ул. Инженерная в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги», в результате прокурорской проверки нарушений законодательства не выявлено. 
 
В ведомстве отметили, что в соответствии с требованиями градостроительного законодательства проведена государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, заключение является положительным.
 
С жалобой на превышение уровня шума от работы виброкатков, задействованных при строительстве продолжения ул. Инженерной, обратились жители ЖК «Северный».
 
Проведенной ранее совместно с представителями ОГИБДД и управлением городского хозяйства проверкой в присутствии представителей ООО «Проектное бюро «Дорпроект» нарушений при осуществлении строительства вышеуказанной улично-дорожной сети не выявлено. Кроме того, установлено, что работы с использованием виброкатка завершены осенью 2015 года, следующий этап работ с его использованием запланирован на июнь 2016 года. Тогда Управлением Роспотребнадзора по Псковской области и будут проведены замеры уровня шума при работе виброкатка в случае поступления новых жалоб.
 
Также жители многоквартирного жилого дома №108/62 по ул. Инженерной в своем обращении выразили обеспокоенность недостаточным расстоянием между проезжей частью будущей магистрали и линией застройки. Как установлено прокурорской проверкой, расстояние от основной проезжей части улицы до дома № 108/62 по улице Инженерной в городе Пскове составляет 20 м. Согласно заключению экспертизы для снижения уровня шума проектной документацией по данному объекту предусмотрен санитарный разрыв, определенный расчетным путем в размере не менее 10 м от границы проектируемого объекта до границы жилой застройки. Таким образом, отступлений от проектной документации и требований градостроительного законодательства не зафиксировано. Установка шумозащитного экрана проектом действительно не предусмотрена, что не противоречит требованиям нормативов. Для снижения уровня шума в данном случае предусмотрено обустройство полосы зеленых насаждений.
 
«При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется», - заключили в ведомстве.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.