АвтоМир / Дороги

Улицы Западную и Кузбасской дивизии в Пскове планируют сделать четырехполосными

25.04.2016 16:02|ПсковКомментариев: 26

Улицы Западную и Кузбасской дивизии в Пскове планируют сделать четырехполосными. Об этом сообщается в постановлении администрации Пскова №433 от 11 апреля 2016 г. «Об утверждении проекта планировки и проекта  межевания территории  микрорайона в границах улица Кузбасской дивизии, улица Западная  и граница муниципального образования «Город Псков»».

Проектом планировки предусматривается переход улицы Кузбасской дивизии в улицу Крестки через 90 м после пересечения с ул. Владимирской.

Ширина улицы Кузбасской дивизии в красных линиях составит 35,0 м с проезжей частью в две полосы движения в каждом направлении и с разделительной (зеленой) полосой 10 метров  между ними.

Улицу Западная предполагается расширить до 4-х полосного движения с организацией кольцевой развязки в месте пересечения с проектной улицей Крестки.

Проектом предполагается строительство магистральной  улицы районного значения ул. Крестки как продолжение ул. Кузбасской дивизии  до шоссе к пос. Родина. Ширина улицы Крестки в красных линиях составит 30,0 м с проезжей частью в две полосы движения в каждом направлении.

Застройку микрорайона в границах улиц Кузбасской дивизии, Западной и границы города предполагается вести 10-этажными крупнопанельными жилыми домами 121 серии. В жилом квартале запроектирована развитая сеть проездов шириной 5,5 м и пешеходных дорожек 1,0-2,0 м с улучшенным капитальным покрытием. Общая площадь внутриквартальных проездов и транспортных площадок ориентировочно составит 3,0 га.

Расчетное количество машиномест для временного хранения автотранспорта для зоны Ж1 предусмотрено 0,24 кв. метра на одну квартиру (204 м/места) для постоянного хранения автотранспорта 0,8 кв. метра  на одну квартиру - (608 м/мест). При этом в проекте предусматривается 234  машиномест для временной парковки легковых автомобилей, расположенных непосредственно у жилых домов, что на 15% больше расчетного.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.