АвтоМир / Дороги / Видеокамеры

Новые камеры фотовидеофиксации появятся в 2016 году на дорогах Пскова

25.01.2016 14:20|ПсковКомментариев: 5

Новые камеры фотовидеофиксации появятся в 2016 году на дорогах Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

По его словам, на установку камер на дорогах Псковской области выделено порядка 26 млн рублей. Новые стационарные камеры появятся в очагах аварийности. С приходом тепла стражи порядка намерены приступить к установке комплексов.

Порядка 20 камер намерены установить в городе Пскове. В частности, «скоростная» камера появится на улице Юбилейной для снижения аварийности на пересечении улиц Юбилейной и Красноармейской. Кроме того, камеры, фиксирующие проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, «боковой интервал», появятся на «Четырех углах», на пересечении улиц Юбилейной и Рижского проспекта и в других местах.

Также камеры появятся на трассе М-9 на участках Остров - Опочка - Пустошка.

В первом квартале 2016 года запланировано увеличение числа использования передвижных комплексов за счет создания в области филиалов ГБУ ПО «Псковавтодор» (Плюсса, Опочка, Струги Красные, Палкино, Гдов, Печоры, Пушкинские Горы).

Всего за 2015 год сотрудниками ЦАФАП всего возбуждено 49 тысяч 362 дела об административных правонарушениях. Рост по сравнению с 2014 годом составил 85%. Сумма наложенных штрафов - 26,8 млн рублей, взыскано 17,7 млн рублей. Процент взыскания штрафов составил 66%.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.