АвтоМир / Общественный транспорт

В псковских автобусах тестируют систему ручных валидаторов

22.09.2015 16:49|ПсковКомментариев: 40

В городских автобусах Пскова тестируют систему ручных валидаторов, сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель центрального диспетчерского отдела ГППО «Псковпассажиравтотранс» Леонид Друкер.

В течение 3 месяцев кондукторы на разных маршрутах опробуют специальные электронные устройства для проверки подлинности и считывания информации с проездных документов. Как пояснил сотрудник автопарка, пока кондукторы с валидаторами проверяют документы по прежней схеме, вручную вбивая в систему данные о типах документов.

«В течение 3 месяцев мы будем тестировать 10 комплектов валидаторов и электронных карт на разных маршрутах города. Таким образом, мы не только узнаем, насколько данные устройства будут удобны в использовании, но и получим информацию о потоке пассажиров и их видах, которая нам в дальнейшем пригодится», - отметил Леонид Друкер.

В случае внедрения новой системы у пассажиров городских автобусов появятся электронные карты, свои для каждой категории (обычные, школьные, студенческие, пенсионные, льготные и т. д.). «От наличных денег мы, конечно, не уйдем, так как всегда найдутся те, кому нужно купить билет здесь и сейчас, однако новая система позволит нам внедрять какие-то новые бонусные программы, удобные для пассажиров», - сказал руководитель центрального диспетчерского отдела предприятия.

Леонид Друкер добавил, что решение о внедрении системы валидаторов будет принято после тщательного анализа данных, полученных по результатам тестирования. «Мы определим, насколько эффективно работает система и насколько она нам необходима», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.