АвтоМир / Общественный транспорт

Индивидуальный предприниматель незаконно возил пассажиров из Пскова в Санкт-Петербург

05.10.2015 21:10|ПсковКомментариев: 15

В г. Пскове индивидуальный предприниматель осуществлял регулярные перевозки по маршруту «Псков - Санкт-Петербург» без лицензии под видом заказных. Соответствующее нарушение выявлено в ходе прокурорской проверки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Постановление о привлечении данного лица к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ, прокурором города направлено в суд. Только после прокурорского вмешательства директором юридического лица, оказывающего услуги пассажирских перевозок в г. Пскове, обеспечено проведение обязательных периодических медицинских осмотров водителей.

В городе Пскове, Печорском, Невельском, Локнянском районах установлены случаи несоблюдения перевозчиками требований законодательства, предъявляемых к безопасности транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров. Перевозчики не фиксировали в путевых листах сведения о проведенном контроле технического состояния транспортного средства и месте его проведения.

Отдельные автотранспортные предприятия Великолукского, Дедовичского, Локнянского, Невельского, Себежского и Стругокрасненского районов допускали на маршрут транспортные средства, имеющие неисправности, при которых запрещается их эксплуатация. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. В целях устранения нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в адрес руководителей данных предприятий и организаций прокурорами внесены представления.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.