АвтоМир / Общественный транспорт

Чтобы псковичи могли доехать до наркодиспансера, скорректированы маршруты автобусов №№ 16 и 22

26.10.2015 12:49|ПсковКомментариев: 4
В Пскове состоялось заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального штаба Общероссийского народного фронта, на котором был представлен вариант решения вопроса доступности для ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» для населения в части транспортного сообщения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обществе, в заседании приняли участие врач наркодиспансера Олег Корзун, руководители транспортной пассажирской компании и профильных комитетов областной администрации и города Пскова.
 
 
Напомним, в псковское отделение ОНФ поступило обращение от врача ГБУЗ Олега Корзуна, который сообщил о проблеме, связанной с транспортной доступностью медучреждения для населения. Данное медицинское учреждение расположено в отдаленном от центра города квартале. В здании ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» также размещается психоневрологическая служба с дневным стационаром. Среди пациентов много людей с инвалидностью, которым трудно и накладно добираться до врача с пересадками, поэтому многие пациенты отказываются от посещения дневного стационара. Также на прием к врачам-специалистам приезжают жители из районов области, где таких врачей нет, и им тоже сложно добираться до медучреждения на общественном транспорте.
 
Проблема была озвучена руководству государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс». В короткие сроки на предприятии был проведен анализ городской маршрутной сети и представлен вариант решения проблемы. В частности, предложено увеличить ежедневное количество рейсов городского автобуса №16 с нынешних трех до десяти. Кроме того, предложено скорректировать логистику маршрута №22.
 
В ходе заседания принято решение в течение трех-четырех месяцев апробировать новое расписание данных маршрутов и проанализировать их целесообразность. Для удобства пациентов психонаркодиспансера расписание движения городских автобусов будет размещено в медучреждении. Информирование пассажиров будет происходить и в автобусах.
 
«Мы понимаем, что добраться до психонаркодиспансера в Пскове городским пассажирским транспортом довольно сложно не только жителям Пскова, но и особенно людям из районов области, которые приезжают в Псков. Многие из них вынуждены зачастую потратить целый день на посещение врача из-за неудобного расписания автобусов. Отрадно, что транспортники и чиновники прислушались к просьбам людей и оперативно отреагировали на наше обращение», – прокомментировал член региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Олег Мыслевич.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.