АвтоМир / Общественный транспорт

Игорь Калашников: «Псковпассажиравтотранс» делает все для оптимизации городских автобусных маршрутов

31.03.2016 14:00|ПсковКомментариев: 11

ГППО «Псковпассажиравтотранс» делает все для оптимизации городских автобусных маршрутов, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации Пскова Игорь Калашников, комментируя массу жалоб псковичей на плохое движение автобусов.

«Наш автопарк делает все для оптимизации маршрутов, чтобы не было соприкосновения автобусов разных маршрутов на одной улице. С учетом больших габаритов они занимают много места на проезжей части, что вызывает определенные трудности», - пояснил гость студии. По его мнению, надо принимать оптимальное решение по организации автобусного движения, но «не доводить до безрассудства». «Все-таки мы работаем для жителей, поэтому нельзя утяжелять их расходы на проезд в общественном транспорте за счет пересадок из автобуса в автобус», - отметил он.

В заключение Игорь Калашников подчеркнул, что «Псковпассажиравтотранс» серьезно работает над вопросом ввода автоматизированной системы регулирования автобусного движения, и добавил, что «до конца года вопрос будет решен».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.