АвтоМир / Общественный транспорт

Электронные карты для проезда в общественном транспорте Пскова поступят в продажу уже в середине февраля

01.02.2017 15:20|ПсковКомментариев: 67

Электронные карты для проезда в общественном транспорте города Пскова поступят в продажу уже в середине февраля. Об этом корреспонденту Псковской Ленте Новостей сообщил и.о. гендиректора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт.

Приобрести их можно будет в автобусах у кондукторов, в точках продажи проездных - в кассе на улице Коммунальной, 77/1, на улице Леона Поземского, 123 и на вокзале. Стоимость электронной карты не превысит 100 рублей - в эту сумму будет включена оплата нескольких поездок. Стоимость разовой поездки по карте составит 22 рубля.

Оплатить проезд в автобусе при помощи электронной карты псковичи смогут, приложив карту к специальному приспособлению — валидатору, который будут иметь при себе кондукторы. В подтверждение оплаты поездки кондуктор предоставит пассажиру чек, в котором будут указаны дата, время, номер маршрута, стоимость услуги и данные кондуктора.

По словам Александра Гизбрехта, пополнить карту можно будет с помощью платежных терминалов Qiwi и через Сбербанк. Текущее состояние счета можно проверить на сайте «Пассажиравтотранса» или при помощи специального приложения для смартфонов.

Добавим, что электронные карты не будут являться обязательной формой оплаты проезда в автобусах Пскова. Наряду с ними будут продолжать действовать привычные для пассажиров проездные билеты и рулонные разовые талоны на проезд. При этом Александр Гизбрехт не исключил, что постепенно рулонные талоны уйдут, так как пассажиры автобуса смогут расплатиться за проезд за наличку при помощи валидатора, получив чек об оплате. .

Для чего в общественном транспорте Пскова вводятся электронные карты? Какие еще новшества готовит «Псковпассажиравтотранс»? Подробнее об этом и многом другом совсем скоро читайте в большом интервью с и.о. генерального директора предприятия Александром Гизбрехтом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.