АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Псковские активисты ОНФ добились укрепления моста у деревни Алексино в Бежаницком районе

02.10.2015 11:12|ПсковКомментариев: 1

Жители деревни Алексино в Бежаницком районе Псковской области теперь могут не опасаться внезапного обрушения единственного моста через реку Деревка. Производства работ по его укреплению добились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского ОНФ.

В августе в региональное отделение ОНФ поступило обращение жителей деревни, в котором они выразили озабоченность по поводу состояния нового моста через реку Деревка, построенного весной 2015 г. Мост – это единственный путь, по которому можно добраться в деревню. Однако, как сообщили жители, уже летом состояние строения вызвало беспокойство: песок, которым отсыпаны подъезды к мосту, осыпается после дождя, легковые машины проезжают по нему с трудом.

Жители деревни Алексино направили на имя главы Бежаницкого района письмо с просьбой решить проблему, однако ответа не получили. Тогда граждане обратились в ОНФ. «Мы долго ждали нового моста, а сейчас, когда мост построен, затрачены немалые деньги из бюджета, все это, может быть, уничтожится осенними дождями. Намного проще и дешевле укрепить дорогу сейчас, до осенних дождей, чем восстанавливать ее весной», – отметил житель Алексино Александр Силионов.

«Мы связались с главой района и порекомендовали данную проблему решить. Глава района заверил, что на объект в ближайшие дни будут направлены дорожные специалисты для оценки степени повреждения дорожного полотна и принятия решения по его восстановлению. Данный вопрос региональное отделение ОНФ взяло на контроль. Итог не заставил себя долго ждать – на днях поступила информация от жителей деревни о том, что подъезды к мосту отремонтированы, а сам мост укреплен. В частности, залит цемент и выложены камни», – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ Сергей Елизаров.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 427 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.