АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Активист «Убитых дорог» просит запретить парковку на перекрестке Октябрьский-Вокзальная

07.10.2015 08:13|ПсковКомментариев: 13

Активист движения «Убитые дороги Пскова» Дмитрий Веселов просит запретить парковку на перекрестке Октябрьский проспект - ул. Вокзальная. Соответствующее обращение он оставил на сайте губернатора региона Андрея Турчака (turchak.ru).

«Несколько месяцев назад на участке Октябрьского пр. от автобусной остановки "ул.Гагарина" до перекрестка с ул. Вокзальной был демонтирован знак 3.27 "Остановка запрещена". Обусловлено это было тем, что людям, приезжающим в "Максимус", негде парковаться. Во всем цивилизованном мире больший приоритет отдается общественному транспорту, чем машинам на парковке. Но мы, видимо, не дожили до цивилизации и до сих пор находимся в каменном веке. На данном участке дороги проходит десяток маршрутов общественного транспорта и это не считая пригородных, междугородних и дачных маршрутов», - пояснил общественник.

«Также хочу заметить, что поворот направо автобусы фактически совершают с левой полосы, так как правая занята. Это напрямую влияет на безопасность других участников движения, а самое главное - на безопасность пассажиров. Ко всему прочему на перекрестке Вокзальная-Октябрьский находится нерегулируемый пешеходный переход и припаркованные машины ограничивают обзор», - добавил он.

Дмитрий Веселов просит запретить парковку на данном участке, вернуть знак «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой - «Работает эвакуатор».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.