АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

На улице Поземского появится допсекция светофора для поворота налево на Алмазную

15.10.2015 16:09|ПсковКомментариев: 7

На улице Поземского в Пскове появится дополнительная секция светофора для поворота налево на Алмазную. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 15 октября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения по предложению ГИБДД Пскова.

Как пояснил представитель ГИБДД, на пересечении Поземского и Алмазной скапливается транспорт, из-за интенсивного движения затруднено движение налево в сторону рынка на Алмазной. ГИБДД предлагает проработать вопрос о реконструкции существующего перекрестка, расширить проезжую часть, чтобы были 2 полосы при движении со стороны мясокомбината.

Предлагается установить дополнительную секцию светофора и дать 10 секунд для движения с Поземского на Алмазную налево. Одновременно будет разрешено движение прямо в сторону выезда из города, а движение со стороны гдовского направления будет запрещено.

При обсуждении было отмечено, что в будущем будет активно застраиваться район Овсище, что приведет к росту интенсивности движения. Со стороны гдовского направления будет копиться больше автомашин, зато движение с Поземского на Алмазную будет безопасным и разгрузится улица Шоссейная, которую водители используют для объезда.

Заместитель директора ООО «Псковтранссигнал» Николай Иванов высказался за расширение дороги на ул. Поземского. По его данным, ширина проезжей части возле мясокомбината 9,3 метра, для устройства полноценных трех полос необходимо 11,5 метров.

Комиссия приняла положительное решение. Возможность расширения проезжей части предполагается учесть в будущем, когда встанет вопрос о реконструкции улицы Поземского.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 315 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.