АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Родители сбитой автомашиной девочки просят установить «лежачего полицейского» на Юбилейной

22.10.2015 12:10|ПсковКомментариев: 41

Родители сбитой автомашиной девочки просят установить «лежачего полицейского» на улице Юбилейной. Обращение опубликовано 22 октября на сайте turchak.ru.

«Уважаемый глава города, мы - родители ребенка, попавшего в ДТП на перекрестке ул.Юбилейной и М.Достовалова 19 октября, просим вас и администрацию города установить лежачих полицейских и знак остановка и стоянка запрещена по ул. Юбилейной», - говорится в обращении, адресованном главе Пскова Ивану Цецерскому.

Свою просьбу они обосновывают тем, что не первый раз на данном месте сбивают человека, и рядом расположено учебное заведение - лицей №10 , через перекресток ходит много детей.

Добавим, что в 2012 году глава города Пскова Иван Цецерский сам стал свидетелем наезда на пешехода на данном перекрестке. 16 августа 2012 года водитель микроавтобуса «Фиат Дукато» выехал на перекресток улиц Юбилейная и Достовалова на запрещающий сигнал светофора и сбил пешехода. Пешеход 1988 года рождения с открытым переломом был госпитализирован в областную больницу.

Свидетелем ДТП стал глава города Иван Цецерский, в момент аварии находившийся  в своем автомобиле. Глава города вызвал скорую помощь, принял меры, чтобы свидетели ДТП не ушли с места происшествия, дал свидетельские показания и помог эвакуировать больного.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.