АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Автопавильон в Бежаницах по требованию прокуратуры сделали доступным для инвалидов

04.04.2016 17:53|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в Бежаницах имеется здание автопавильона по улице Смольной, 38, в котором продаются билеты на автобусные маршруты.

Данный объект недвижимости, находящийся в собственности Псковской области, передан в хозведение ГППО «Псковавтотранс». В нарушение требований действующего законодательства здание павильона на момент проверки не было оборудовано специальными приспособлениями для беспрепятственного доступа в него инвалидов и маломобильных групп населения.

30 сентября прокуратура Бежаницкого района направила в Псковский городской суд заявление с требованиями об устранении данного нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. В ходе рассмотрения дела по существу в суде данные нарушения были устранены ответчиком в полном объеме. В связи с этим вступившим в законную силу решением Псковского городского суда от 26 января производство по делу прекращено.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.