АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Правительство РФ выделило 510 млн рублей на строительство путепровода в Великих Луках

31.01.2017 18:22|ПсковКомментариев: 12
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Псковская область получит межбюджетный трансферт в размере 510 млн рублей на развитие транспортной системы региона. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства РФ во вторник, 31 января.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, федеральные средства предназначены для строительства автодорожного путепровода в Великих Луках.
 
Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту, сейчас на площадке идет строительство основного путепровода тоннельного типа, ведутся работы по усилению грунта, по переносу газа высокого давления, подземных коммуникаций и другие виды работ. Строительство объекта идет согласно графику.
 
Рабочий пуск движения по путепроводу (без съездов) запланирован на декабрь этого года.
 
Автодорожный путепровод в Великих Луках призван решить главную транспортную проблему города - соединить две части города, разделенные железной дорогой. Через него будет организовано двухполосное движение транспорта по два ряда в каждую сторону, а также беспрепятственное движение пешеходов.
 
Напомним, на прошлой неделе было подписано распоряжение о распределении между субъектами РФ средств на строительство и ремонт сельских дорог. В Псковской области на эти средства будут отремонтированы дороги в четырех районах. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.