АвтоМир / Дороги / Ямы

Григорий Стороненков обсудил с жильцами дома №61А по ул. Леона Поземского планы по ремонту двора

04.04.2016 11:28|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков встретился с жителями дома №61А по ул. Леона Поземского. Темой обсуждения стало известие о том, что данный двор включен в План благоустройства города Пскова на 2016 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова. В частности, в утвержденный на 69-ой сессии Псковской городской Думы План благоустройства города Пскова на 2016 год включены оборудование пешеходной дорожки на ул. Технической и ремонтные работы в трех дворах округа.

Собственники встретили известие о грядущих переменах во дворе с энтузиазмом. «Много лет здесь стоит вода, огромные лужи не дают пройти. Трудно поверить, что уже в этом году наш двор преобразится», - не скрывали радости жители дома и выразили надежду, что подрядная организация сделает ремонт качественно.

Депутат вновь продемонстрировал участникам встречи проект благоустройства двора, который жители дома утвердили в ходе очно-заочного собрания осенью прошлого года. По проекту предполагается полная замена асфальто-бетонного покрытия на проезжей части двора, организация пешеходной дорожки, зеленых зон. Проблему нехватки парковочных мест решит уширение дороги на 6 метров в сторону зеленой зоны. Для этой цели жители дома готовы пожертвовать растущими на этом месте деревьями и высадить новые саженцы самостоятельно.

Участники собрания задали Григорию Стороненкову уточняющие вопросы по проекту. После этого обсуждение перешло в русло других актуальных задач жизни многоквартирного дома. В частности, были подняты вопросы смены управляющей компании, выбора совета правления многоквартирного дома. По мнению депутата, решение этих задач позволит в дальнейшем планомерно и действенно выстраивать работу по улучшению жилищно-коммунальной ситуации в доме и дальнейшему благоустройству.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.