АвтоМир / Голос

Поведение сбившего женщину с коляской в Пскове водителя безответственно, неадекватно и позорит мотосообщество - координатор организации «МотоГраждане»

09.10.2015 13:29|ПсковКомментариев: 18

Поведение водителя мотоцикла сбившего женщину с коляской в Пскове безответственно, неадекватно и позорит мотосообщество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил региональный координатор общественной организации «МотоГраждане» Владимир Жилинский, комментируя письмо читателя сайта.

9 октября в редакцию поступило письмо, касающееся личности мотоциклиста, совершившего наезд на женщину, которая везла девочку в коляске.

«Сбивший маму с девочкой 2014 года рождения на улице Возальной мотоциклист Ф. является активистом псковского отделения «МотоГраждане», ведущего активную защиту мотоциклистов в Интернете. Молодой человек неоднократно выезжал на ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов, позволял себе грубое поведение в адрес участников ДТП и, по словам других активистов, периодически нарушал разные пункты ПДД», - говорится в сообщении за подписью «Дед Степан», поступившем в редакцию.

По просьбе Псковской Ленты Новостей региональный координатор общественной организации «МотоГраждане» Владимир Жилинский дал комментарий:

Владимир Жилинский

«Мотоциклист Ф., который в данный момент пребывает в спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке города Пскова за допущенный им ряд грубейших нарушений, действительно состоял в списке рассылки нашего регионального отделения МотоГраждан.

Активистом он не являлся, это один из обычных волонтеров.

В день ДТП с утра он выезжал по нашей рассылке на ДТП со скутером на ул. Юбилейной, где другие волонтеры действительно отметили его неадекватное поведение и выпроводили его оттуда, помощь пострадавшему оказывал другой активист - Владислав. Алкогольного опьянения у Ф. в то утро он не отметил.

Общим решением Ф. исключен из рассылки и группы «МотоГраждан», т.к. мы считаем, что для пьяной езды и побега с места ДТП никаких оправданий нет и быть не может. Это безответственно, неадекватно и позорит мотосообщество. В сказки про «я выпил после ДТП» мы тоже не верим.

Родственникам пострадавших мы предлагали бесплатную юридическую помощь (мы сотрудничаем с юридической компанией), а также любую другую необходимую помощь. Эти предложения всё ещё в силе. Телефон горячей линии МГ\Псков - 61-00-60.

Мы не «защищаем мотоциклистов», мы защищаем исполнение закона, который в данном случае был нарушен не пешеходами, а конкретным единичным безответственным мотоциклистом.

Кляузы же на нас не являются чем-то неожиданным или редким. Уверенная и аргументированная позиция активистов МотоГраждан по многим важным вопросам всегда вызывает такие реакции у людей, не способных к конструктивной деятельности, но способных к анонимным доносам». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.