АвтоМир / Интерактив

Интерактив: ДТП в Идрице, или как сотрудник Себежской таможни возвращался с работы

31.01.2016 14:41|ПсковКомментариев: 32

Десять дней назад, 21 января, в пгт Идрица Себежского района произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля Opel Zafira не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в припаркованный у кафе автомобиль Nissan Almera. За рулем опеля был сотрудник Себежской таможни.

Причины произошедшего пока точно не установлены. Однако, по сообщению очевидцев, «Опель» несся на огромной скорости, явно превышающей допустимую в населенном пункте (и это при том, что рядом с местом ДТП находится один из самых оживленных пешеходных переходов). О превышении скорости можно судить и по самому характеру происшествия: удар машины Nissan Almera был настолько сильным, что она отлетела в кафе, пробив стену и разбив часть окна. «Опель», в свою очередь, врезался в крыльцо и согнул железные стойки. 

Казалось бы, виновник аварии на лицо, но не тут-то было: водитель «Опеля» себя виновным не считает и платить за причиненный ущерб не собирается. По его словам, заработной платы таможенника просто не хватит для того, чтобы купить новый автомобиль взамен разбитого. Поэтому он предложил потерпевшей взять кредит и осуществлять ремонт самостоятельно. Только вот «Ниссан» восстановлению уже не подлежит.

Становится интересно, кого же таможенник считает виновным? Сугроб, через который он перелетел или стоящий на парковке автомобиль? Ведь тот факт, что он не справился с управлением или заснул за рулем, как он сам сообщает, не снимает с него ответственности. Остается неясным и такой вопрос: являются ли эти обстоятельства единственной причиной аварии? И почему в ходе оформления ДТП не было освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?

Очевидец

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.