АвтоМир / Регистратор

Погоня за пьяным лихачом, который сбил сотрудника ГИБДД в Пскове. ВИДЕО

12.10.2015 11:40|ПсковКомментариев: 45

Опубликовано видео погони за пьяным лихачом, который сбил на улице Вокзальной сотрудника ГИБДД. Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Псковской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В СУ СК по Псковской области будут направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

Напомним, в ночь на воскресенье сотрудниками спецроты оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Псковской области был задержан 29-летний мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Советской армии в Пскове водитель автомашины «Фольксваген» не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и продолжил движение. На задержание иномарки были ориентированы другие экипажи ДПС и наряды полиции.

На улице Вокзальной инспекторы ГАИ блокировали проезжую часть и попытались остановить лихача, который двигался с высокой скоростью, неоднократно нарушал ПДД и представлял реальную опасность для горожан. Но водитель совершил наезд на полицейского и продолжил движение.

В ходе преследования, в соответствии с требованиями закона Российской Федерации «О полиции», сотрудник ГИБДД произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. В районе улицы Толстого водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего попытался убежать от стражей порядка, но был задержан.

Как оказалось, молодой человек ранее уже был лишен права управления транспортным средством, а месяц назад был арестован за аналогичное правонарушение. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям задержанного гражданина.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.