АвтоМир / Медиа / Фотофакт

Фотофакт: На улице Коммунальной демонтирован последний «лежачий полицейский»

23.09.2015 19:33|ПсковКомментариев: 16

На улице Коммунальной в Пскове сегодня демонтирован последний «лежачий полицейский», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Напомним, три искусственные дорожные неровности появились в районе так называемой «Ямы» на улице Коммунальной в декабре 2011 года. После реконструкции улицы на участке от ул. Печорской до Западной исчезли все нерегулируемые переходы.

Решение об установке ИДН было принято после наезда на пешехода 13 ноября 2011 года, когда водитель «Ауди» насмерть сбил девушку. Она спешила на автобус и перебегала дорогу в неположенном месте.

«Лежачие полицейские» вызывали многочисленные нарекания водителей, так как, несмотря на демонтаж знаков «пешеходный переход», позволяли пешеходам переходить дорогу в неположенном месте. Кроме того, искусственные дорожные неровности установлены с нарушением ГОСТа, который не рекомендует применять их на улицах с интенсивным движением общественного транспорта.

Осенью 2012 года была демонтирована первая из трех неровностей. Один из аргументов - водители при движении со стороны Рокоссовского в сторону Западной могли ее объехать.

В апреле 2015 года было решено демонтировать второй «лежачий полицейский» с переносом на улицу Трохина. Демонтаж проведен в середине июня.

13 августа 2015 года городская комиссия по безопасности дорожного движения решила демонтировать последний из трех лежачих полицейских на улице Коммунальной. После демонтажа решено проанализировать дорожную обстановку и при необходимости вернуть искусственную неровность.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.