АвтоМир / Официально

По псковским дорогам с перегрузом чаще всего передвигаются лесовозы

02.10.2015 12:49|ПсковКомментариев: 5

По информации государственного комитета Псковской области по транспорту, на сегодняшний день в регионе в рамках акции «На дорогу - без перегруза!» проверено 505 грузовых автомобилей на федеральных дорогах и 231 - на региональных, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пункта весового контроля транспорта в Любятово.

Составлено 92 протокола по административным правонарушениям на федеральных трассах и 24 - на региональных. Чаще всего с перегрузом передвигаются лесовозы, отметили в областном комитете по транспорту.

Напомним, на территории Псковской области продолжается общероссийская акция «На дорогу – без перегруза!». Акция проводится на автомобильных дорогах федерального и регионального значения с 28 сентября по 4 октября Федеральным дорожным агентством при поддержке министерства транспорта Российской Федерации по инициативе Ассоциации «РАДОР».

В рамках проведения данной акции на территории Псковской области участвуют государственный комитет Псковской области по транспорту, Управление Государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД по Псковской области, филиал ФКУ «Севзапуправтодор» в г. Пскове.

Проводимые мероприятия направлены на обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог общего пользования путем сокращения до минимума потока автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками. Акция также призвана привлечь внимание общественности к разрушению автомобильных дорог сверхнормативным тяжеловесным грузовым транспортом.

В целях обеспечения контроля за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками на сети автомобильных дорог Псковской области работают 3 стационарных пункта контроля на автомобильных дорогах федерального значения: М-20 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия» (СКП «Любятово», СКП «Лобок») и М-9 «Балтия» «Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой» (СКП «Кунья»).

Кроме того, функционируют 4 передвижных пункта контроля на автомобильных дорогах регионального значения: «Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье»; «Остров – Вышгородок – граница с Латвийской Республикой»; «Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия»; «Псков – Ваулино – Торошино»; «Северный обход г. Пскова».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.