АвтоМир / Официально

Псковичей призывают не выходить из дома без фликеров

11.11.2015 15:46|ПсковКомментариев: 18

Носить светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах в темное время суток призывают жителей Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН инспектор по особым поручениям УГИБДД Псковской области Наталья Скачкова посоветовала псковичам, чтобы фликер стал нормой в их повседневной жизни.

«Каждый человек должен понимать, что светоотражающий элемент может спасти его жизнь и здоровье. Пока этого понимания не будет, "обязаловка" и штрафы не принесут должного результата», - сказала она.

Инспектор по особым поручениям Отдела по обеспечению деятельности участковых  уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Псковской области Ирина Борисова добавила, что псковичам следует обратиться к опыту соседей-эстонцев, которые буквально увешаны светоотражающими элементами.

Отметим, что в Пскове открылся сезон наездов на пешеходов в темное время суток. Один наезд произошел вчера в 07.45 на 290-м км дороги Петербург - Невель. Водитель «Фольксваген Поло», мужчина 1948 года рождения, совершил наезд на пешехода - женщину 1973 года рождения, которая переходила дороги в непосредственной близости от пешеходного перехода. Женщина госпитализирована в Псковскую областную больницу.

10 ноября в 21.45 в Пскове у дома 5-а по пр. Энтузиастов водитель «КИА Соренто», мужчина 1961 года рождения, совершил наезд на пешехода – женщину 1950 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с полученными травмами госпитализирована в Псковскую областную больницу.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.