АвтоМир / Официально

ГИБДД предупреждает псковичей о скользких дорогах

03.01.2016 10:12|ПсковКомментариев: 0

ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову предупреждает автолюбителей о том, что в связи с изменениями погодных условий необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Ухудшается видимость на дорогах, транспортные средства становятся менее послушными, при таких обстоятельствах риск попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает.

В связи с этим водители должны понимать, что необходимо более осторожно двигаться по проезжей части, принимать дополнительные меры безопасности на дорогах.

Маневры на скользкой дороге – дело рискованное и нередко ведет к столкновениям транспортных средств. На скользких дорогах тормозной путь машины увеличивается вдвое-втрое, и управлять ею нужно с особой осторожностью.

Рекомендуем водителя выбирать оптимальный скоростной режим (лучше двигаться на пониженной скорости), увеличивать дистанцию до идущего впереди транспортного средства, соблюдать правила безопасности при совершении маневров. Выезжая в путь, постарайтесь иметь запас времени, чтобы не торопиться в дороге.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 311 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.