АвтоМир / Официально

Росавтодор направил 9 тысяч машин на расчистку федеральных трасс

03.01.2016 17:33|ПсковКомментариев: 1

Федеральное дорожное агентство министерства транспорта РФ (Росавтодор) с начала года направило 9 тыс. снеугоборочных и дорожных машин на расчистку федеральных трасс, сообщает пресс-служба ведомства.

«В период с 1 по 3 января 2016 года проезд на всех автомобильных дорогах федерального значения обеспечен в безаварийном и беспрепятственном режиме. За дорожной и метеорологической обстановкой на трассах следят почти 700 мобильных метеостанций и 855 постов видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Там пояснили, что это оборудование позволяет сформировать подробный прогноз о метеоусловиях на ближайшие два-четыре часа и подготовиться к сложным дорожным условиям: обильным снегопадам, метелям, перепадам температур. В настоящее время продолжается круглосуточный мониторинг ситуации на трассах. Все подконтрольные ведомству дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

Ситуация на дорогах обсуждалась сегодня на селекторном совещании МЧС России, сообщает ТАСС. Глава ведомства Владимир Пучков потребовал взять на контроль ситуацию на всех федеральных трассах в связи со сложными погодными условиями. «Все трассы должны быть прикрыты спасателями, полицией, дорожными службами», - заявил Пучков. Он отметил, что на дорогах должна дежурить тяжелая техника для эвакуации застрявших автомобилей, а также мобильные медицинские бригады для оказания помощи пострадавшим.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 301 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.