АвтоМир / Официально

В Пскове пешеходов могут обязать носить фликеры в темное время суток

12.01.2016 15:47|ПсковКомментариев: 121
Глава города Иван Цецерский предложил на законодательном уровне обязать носить светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предложение было озвучено 12 января на координационном совещании. 
 
 
Врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт согласился, что такое решение уже давно назрело, и привел в качестве примера опыт ряда европейских стран, где ношение фликеров или одежды со светоотражающими элементами является обязательным. «Могу вас заверить, эта проблема волнует не только нас, но и другие регионы нашей страны», - добавил он. 
 
«Для нашей страны это особенно актуально, поскольку у нас очень рано наступают сумерки», - подчеркнул глава Пскова и напомнил, что количество аварий с участием пешеходов, в том числе и детей, в последнее время заметно увеличилось. 
 
Пока законодательно вопрос не решен, Иван Цецерский обратился к псковичам с просьбой внимательно отнести к проблеме дорожной безопасности и обеспечить себя и детей фликерами и другими светоотражающими элементами. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.