АвтоМир / Официально

Мобильное приложение поможет приставам узнать наличие задолженности автовладельца по номеру машины

15.01.2016 11:54|ПсковКомментариев: 1

Судебные приставы вооружились мобильным приложением, позволяющим по номеру автомобиля установить наличие задолженности у его владельца, сообщили в пресс-службе ФССП.

«В ФССП появилось новое приложение "Мобильный розыск", помогающее судебным приставам в выявлении должников-автовладельцев. Принцип работы прост: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как поясняют в пресс-службе, если выясняется, что автовладелец является должником, «то остается лишь дождаться его появления».

«Работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль)», - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что новое приложение позволяет по регистрационному номеру транспортного средства оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика.

Как сообщалось, в пятницу вступили в силу поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», наделяющие приставов правом лишать должников права управления автомобилем, если сумма долга составляет 10 тыс. рублей и более, вплоть до выплаты задолженности.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.