АвтоМир / Официально

5 млрд рублей дополнительно направят на поддержку отечественного автопрома в 2016 году

15.01.2016 20:32|ПсковКомментариев: 14

На поддержку отечественного автопрома в 2016 году планируется дополнительно направить 5 млрд рублей, заявил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров по итогам совещания у премьер-министра, передает «Интерфакс».

«Что касается первого полугодия, эта цифра уже называлась, она не изменилась: она в районе 20 млрд рублей. Что касается дополнительно тех субсидий на транспортировку автомобилей внутри страны для последующего экспорта, - эта цифра в районе 5 млрд рублей», - сказал он.

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение окончательно просчитать эти субсидии и внести соответствующие акты в правительство для выделения средств. Здесь речь идет о финансировании на весь 2016 год, уточнил Мантуров.

Кроме того, глава Минпромторга заявил, что дополнительно будут зарезервированы еще 20 млрд рублей на второе полугодие 2016 года, однако решение по ним будет приниматься только в мае текущего года. Окончательное решение пока принято только по 20 млрд рублей на первую половину 2016 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.