АвтоМир / Официально

В Пскове будут судить мотоциклиста-лихача, сбившего маму с ребенком в коляске

29.01.2016 10:26|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя города Пскова, 1976 года рождения, в результате грубого нарушения которым правил дорожного движения РФ причинен тяжкий вред здоровью ребенку 2014 года рождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, в ходе предварительного расследования установлено, что 7 октября 2015 года около 12 часов обвиняемый, управляя в агрессивной манере вождения мотоциклом, двигался по улице Вокзальной, где совершил наезд на женщину с ребенком в детской коляске, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. После происшествия обвиняемый с места происшествия скрылся.

Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по причине преступной небрежности обвиняемого, который грубо нарушил правила дорожного движения, в частности не остановился перед переходом и не пропустил потерпевшего. В результате происшествия ребенку причинены тяжкие телесные повреждения.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.