АвтоМир / Официально

Главу волости в Гдовском районе заподозрили в уклонении от проведения конкурсов на ремонт дорог

04.04.2016 14:46|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе проверки выяснилось, что глава сельского поселения «Спицинская волость» в период с 14 по 18 декабря 2015 года заключила 4 договора на проведение ремонтных работ автомобильных дорог местного значения на сумму до 100 тысяч рублей каждый. Договоры заключены с одним и тем же лицом, общая сумма заключенных договоров составила 330 600 рублей.

Согласно части 1 статьи 93 названного федерального закона закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае производства закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб.
Заключение нескольких договоров на выполнение одних и тем же работ с одним и тем же лицом на сумму до 100 тыс. руб. фактически является искусственным дроблением одного вида работ в целях уклонения от проведения конкурсных процедур размещения заказов.

Прокурором района в отношении главы сельского поселения «Спицинская волость» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).
Санкция ч.1 ст.7.29 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.