АвтоМир / Официально

С 15 апреля вступает в силу ряд изменений в порядке работы системы «Платон»

06.04.2016 21:47|ПсковКомментариев: 7

С 15 апреля вступает в силу ряд изменений в порядке работы системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (Система «Платон»). Об этом сообщает сайт госкомитета Псковской области по транспорту.

Маршрутные карты смогут оформлять только зарегистрированные пользователи системы «Платон», в связи с тем, что будут отменены разовые маршрутные карты, которые сейчас оформляются грузоперевозчиками по упрощенной схеме. Такой способ внесения платы с указанием минимальных регистрационных данных является временным инструментом, который был открыт для удобства владельцев транспортных средств.

Помимо этого, с 15 апреля 2016 г. будет установлен 7-дневный срок действия маршрутных карт.

Также с 15 апреля 2016 года можно будет подать заявление на получение права работать в Системе «Платон» в режиме постоплаты. Переход на «отложенный платеж» позволит пользователям вносить плату за пройденный километраж в течение месяца, следующего за расчетным. Это даст зарегистрированным в системе добросовестным перевозчикам оплачивать сборы в дорожный фонд Российской Федерации уже после финансовых расчетов с грузоотправителями, а не авансовыми платежами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.