АвтоМир / Официально

В работе госпредприятия «Славяне» прокуратура Псковской области выявила нарушения

13.04.2016 10:58|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура Псковской области по обращению жительницы города Пскова провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Государственного предприятия Псковской области «Славяне».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что на предприятии не проводится анализ причин нарушения водителями расписания движения транспортных средств, не соблюдается режим труда и отдыха водителей, перевозки осуществляются на транспортных средствах с неработающим тахографом.
 
По требованию прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).
 
К административной ответственности по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля) привлечен начальник отдела безопасности движения и технической эксплуатации ГП ПО «Славяне».
 
Устранение нарушений закона взято прокуратурой области на контроль. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.